Deutsche Reiterliche Vereinigung

Die Bundesjugendleitung der Deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN)

Die Mitglieder und ihre Funktionen

Heidi van Thiel

Bundesjugendwartin
Ressort: Springen

E-Mail: heidivanthiel@web.de

Fritz Lutter

Stellvertretender Bundesjugendwart
Ressort: Vielseitigkeit

Maja Baier

Ressort: Allgemeine Jugendarbeit

E-Mail: maja.baier@online.de

Cornelia Albrecht

Ressort: Dressur

E-Mail: coka.albrecht@t-online.de

Marie Tischer

Ressort: Fahren

E-Mail: marie.tischer1998@gmail.com

Raphaela Meyer

Ressort: Voltigieren

E-Mail: raphaela.meyer4@googlemail.com

Ulrike Mohr

Ressort: Ausbildung

E-Mail: info@ulrike-mohr.de

Sarah Baum

Ressort: Breitensport

E-Mail: sarah.christina.baum@gmail.com

Tim Streichert

Ressort: Breitensport

E-Mail: tim.streichert@magenta.de

Marie-Helene Fischer

Bundesjugendsprecherin

E-Mail: marie-helene.fischer@web.de

Noel Schlees

Bundesjugendsprecher

E-Mail: N.Schlees@gmail.com

Teaserbild

FN-App

Die App der Deutschen Reiterlichen Vereinigung bietet neben Newsticker, TV-Tipps und Turnierkalender eine Pferdenamensuche, die Auskunft darüber gibt, welche Pferdenamen bereits vergeben sind. Mit der ADMR-Suchmaschine kann überprüft werden, ob Substanzen und die Inhaltsstoffe im Futter entsprechend der Anti-Doping und Medikamentenkontrollregeln (ADMR) erlaubt sind.

Teaserbild

Globus Baumärkte

Immer die besten Preise

Alles was Heimwerker und Handwerker, vom Anfänger bis zum Profi, brauchen, findet man bei den Globus Baumärkten vor Ort oder im Globus-Onlineshop. Mit dem Click & Collect Service können Produkte bereits online reserviert und bequem im nächsten Markt abgeholt werden.

Downloads

Stand: 06.01.2021