Deutsche Reiterliche Vereinigung

Die Bundesjugendleitung der Deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN)

Die Mitglieder und ihre Funktionen

Heidi van Thiel

Bundesjugendwartin
Ressort: Springen

E-Mail: heidivanthiel@web.de

Fritz Lutter

Stellvertretender Bundesjugendwart
Ressort: Vielseitigkeit

Maja Baier

Ressort: Allgemeine Jugendarbeit

E-Mail: maja.baier@online.de

Cornelia Albrecht

Ressort: Dressur

E-Mail: coka.albrecht@t-online.de

Marie Tischer

Ressort: Fahren

E-Mail: marie.tischer1998@gmail.com

Raphaela Meyer

Ressort: Voltigieren

E-Mail: raphaela.meyer4@googlemail.com

Ulrike Mohr

Ressort: Ausbildung

E-Mail: info@ulrike-mohr.de

Sarah Baum

Ressort: Breitensport

E-Mail: sarah.christina.baum@gmail.com

Tim Streichert

Ressort: Breitensport

E-Mail: tim.streichert@magenta.de

Marie-Helene Fischer

Bundesjugendsprecherin

E-Mail: marie-helene.fischer@web.de

Noel Schlees

Bundesjugendsprecher

E-Mail: N.Schlees@gmail.com

Teaserbild

Deutsche Bank Reitsport-Akademie

Eine Klasse für sich 

Seit 2016 fördert die Deutsche Bank Reitsport-Akademie bis zu zehn Nachwuchstalente im Dressurreiten mit gezielten Trainingsmaßnahmen, Zugang zu ausgewählten internationalen Turnieren und individuellen Coachings.

Teaserbild

HKM Sports Equipment

HKM Sports Equipment ist seit vielen Jahren Unterstützer des PM-Schulpferdecups. Entdecken Sie die neue Frühjahr/Sommer Kollektion 2021 in unserem neuen HKM Katalog. 

HKM Artikel erhalten Sie im Reitsportfachgeschäft oder auf www.hkm-sports.com.

Downloads

Stand: 06.01.2021