Deutsche Reiterliche Vereinigung

Die Bundesjugendleitung der Deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN)

Die Mitglieder und ihre Funktionen

Heidi van Thiel

Bundesjugendwartin
Ressort: Springen

E-Mail: heidivanthiel@web.de

Fritz Lutter

Stellvertretender Bundesjugendwart
Ressort: Vielseitigkeit

Maja Baier

Ressort: Allgemeine Jugendarbeit

E-Mail: maja.baier@online.de

Cornelia Albrecht

Ressort: Dressur

E-Mail: coka.albrecht@t-online.de

Marie Tischer

Ressort: Fahren

E-Mail: marie.tischer1998@gmail.com

Raphaela Meyer

Ressort: Voltigieren

E-Mail: raphaela.meyer4@googlemail.com

Ulrike Mohr

Ressort: Ausbildung

E-Mail: info@ulrike-mohr.de

Sabine Winterling

Ressort: Breitensport

E-Mail: sabine.winterling@gmx.de

Tim Streichert

Ressort: Breitensport

E-Mail: tim.streichert@magenta.de

Marie-Helene Fischer

Bundesjugendsprecherin

E-Mail: marie-helene.fischer@web.de

Noel Schlees

Bundesjugendsprecher

E-Mail: N.Schlees@gmail.com

Teaserbild

Equitana 2022

Seit 50 Jahren begeistert die EQUITANA die Pferdewelt. Hier trifft Emotion auf Expertise, treffen Profisportler auf engagierte Amateure und Show auf Education. Informieren, erleben, shoppen und genießen – 750 Aussteller, 7 Tage, über 1.000 Pferde im Rahmenprogramm sowie ein vielfältiges Abendprogramm erwarten Sie!

Teaserbild

FN-Regelwerke

  • Online-Jahresabonnement
  • Einmal bestellen - immer aktuell
  • Nutzbar auf allen Endgeräten mit Internetverbindung
  • Optimierte Anzeige für alle Displaygrößen
  • Passende Smartphone-App (iOS/Android) für Abonnenten, um die Inhalte auch offline zu nutzen

Downloads

Stand: 06.01.2021