Deutsche Reiterliche Vereinigung

Die Bundesjugendleitung der Deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN)

Die Mitglieder und ihre Funktionen

Heidi van Thiel

Bundesjugendwartin
Ressort: Springen

E-Mail: heidivanthiel@web.de

Fritz Lutter

Stellvertretender Bundesjugendwart
Ressort: Vielseitigkeit

Maja Baier

Ressort: Allgemeine Jugendarbeit

E-Mail: maja.baier@online.de

Cornelia Albrecht

Ressort: Dressur

E-Mail: coka.albrecht@t-online.de

Marie Tischer

Ressort: Fahren

E-Mail: marie.tischer1998@gmail.com

Raphaela Meyer

Ressort: Voltigieren

E-Mail: raphaela.meyer4@googlemail.com

Ulrike Mohr

Ressort: Ausbildung

E-Mail: info@ulrike-mohr.de

Sarah Baum

Ressort: Breitensport

E-Mail: sarah.christina.baum@gmail.com

Tim Streichert

Ressort: Breitensport

E-Mail: tim.streichert@magenta.de

Marie-Helene Fischer

Bundesjugendsprecherin

E-Mail: marie-helene.fischer@web.de

Noel Schlees

Bundesjugendsprecher

E-Mail: N.Schlees@gmail.com

Teaserbild

ESKADRON REFLEXX Kollektion 2021

Pink,  lightolive und black bilden die klare Linie für die neue ESKADRON REFLEXX Kollektion 2021. Dabei steht die hohe Funktionalität der Materialien im Hinblick auf Atmungsaktivität und Elastizität zusammen mit dem cleanen und sportlichen Design im Fokus.

Teaserbild

Der neue Böckmann Master

Perfektes Design für maximalen Komfort: Der neue Master bietet noch mehr Platz, einen holzfreien Aufbau, große Einstiegstüren und eine Sattelkammer, bei der jedes Detail stimmt.

Downloads

Stand: 06.01.2021