Deutsche Reiterliche Vereinigung
14.06.2022 | 16:50 Uhr | fn-press

Turniervorschau vom 14. bis 19. Juni 2022

DM Vielseitigkeit in Luhmühlen, Future Champions in Hagen a.T.W. und mehr

Internationales Vielseitigkeitsturnier „Longines Luhmühlen Horse Trials“ (CCI5*-L) und Deutsche Meisterschaft Vielseitigkeit (CCI4*-S) vom 16. bis 19. Juni in Luhmühlen
Weitere Informationen unter: https://tgl.luhmuehlen.de

Internationales Jugendreiterfestival "Future Champions" (CDIOJYP/CSIOJYPCh) vom 14. bis 19. Juni in Hagen a.T.W.
Weitere Informationen unter: www.future-champions.de

Internationales Fahrturnier mit WM-Sichtung Einspänner und EM-Sichtung Jugend vom 15. bis 19. Juni in Bühl
Weitere Informationen unter: www.reitverein-buehl.de

AUSLANDSTARTS

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO3*-W) vom 16. bis 19. Juni in Prag/CZE
CSIO: Hannes Ahlmann (Reher); Tobias Meyer (Deutschland); Philip Rüping (Steinfeld Oldenburg); Patrick Stühlmeyer (Steinfeld Oldenburg).
Einzelreiter: Pheline Ahlmann (Reher); Maximilian Schmid (Utting).

Weitere Informationen unter: www.csiopraha.cz

Internationales Springturnier (CSI5*-GCT/GCL/U25) vom 17. bis 19. Juni in Stockholm/SWE
CSI5*: Christian Ahlmann (Marl); Jens Baackmann (Münster); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Deutschland); Marcus Ehning (Borken); Laura Klaphake (Mühlen-Steinfeld); Philipp Weishaupt (Hörstel).
CSIU25: Linn Hamann (Ammersbek).

Weitere Informationen unter: www.gcglobalchampions.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 16. bis 19. Juni in Poznan/POL
Nicola Pohl (Marburg); Andre Thieme (Plau am See); David Will (Marburg); Michael Viehweg (Schrobenhausen).

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 15. bis 18. Juni in Opglabbeek/BEL
CSI4*: Andreas Kreuzer (Damme); Nisse Lüneburg (Hetlingen); Katharina Offel (Deutschland); Jana Wargers (Emsdetten).

Weitere Informationen unter: www.sentowerpark.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 15. bis 19. Juni in Lichtenvoorde/NED
CSI3*: Julius Ehinger (Riesbürg); Johannes Ehning (Stadtlohn); Holger Hetzel (Goch); Felix Haßmann (Lienen).
CSI1*: Christina Gierlich (Rhede).

Weitere Informationen unter: www.outdoorgelderland.nl

Internationales Springturnier (CSIO3*/2*) vom 15. bis 19. Juni in Gorla Minore/ITA
CSI3*: Simon Widmann (Markt Schwaben); Alois Pollmann-Schweckhorst (Warstein).
CSI2*: Marc Bettinger (Deutschland); Tiara Bleicher (München).

Weitere Informationen unter: www.equieffe.it

Internationales Dressurturnier (CDI4*/Y) vom 16. bis 19. Juni in Achleiten/AUT
CDI4*: Liselott Marie Linsenhoff (Kronberg); Anna Magdalena Schessl (München); Franziska Stieglmaier (Roth); Laura Strobel (Nachrodt-Wiblingwerde).
CDIY: Sophia Ritzinger (Niederaichbach).

Weitere Informationen unter: www.achleiten.at

Internationales Dressurturnier (CDI3*/2*) vom 17. bis 19. Juni in Jardy/FRA
CDI3*: Susanne Müller-Windgassen (Mönchengladbach).
CDI2*: Jill Hollweg-de Ridder (Aachen); Ricarda Mombach (Monschau).

Weitere Informationen unter: E-Mail: concours@jardy.fr

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S) vom 17. bis 19. Juni in Nunney/GBR
Johanna Marloh (Seevetal).

Weitere Informationen unter: E-Mail: bridgetparker@btinternet.com

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI2*/1*/YH Bonheiden/BEL vom 16. bis 19. Juni; E-Mail: Sport@jumping-bonheiden.be
CSI2*/1*/YH San Remo/ITA vom 16. bis 19. Juni; www.equiresults.com

Stand: 14.06.2022