Deutsche Reiterliche Vereinigung
12.10.2020 | 13:57 Uhr | fn-press

Ergebnisdienst vom 6. bis 11. Oktober

Sieger und Platzierte in St. Tropez/FRA, Vilamoura/POR, Strzegom/POL und Pratoni del Vivaro/ITA

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 7. bis 11. Oktober in St. Tropez/FRA 

Großer Preis
1. Scott Brash (GBR) mit Hello Jefferson; 0/0/40,15
2. Emanuele Gaudiano (ITA) mit Chalou; 0/0/40,53
3. Simon Delestre (FRA) mit Chesall Zimequest; 0/0/40,82

6. Daniel Deusser (Deutschland) mit Casallvano; 0/4/42,55

Weitere Informationen unter hubside-jumping-en.hubside.fr

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) vom 6. bis 10. Oktober in Vilamoura/POR

Großer Preis
1. Guy Williams (GBR) mit Rouge de Ravel; 0/0/36,24
2. Laura Renwick (GBR) mit Dublin V; 0/0/36,56
3. Jack Whitaker (GBR) mit Valmy de La Lande; 0/0/37,01

15. Marco Kutscher (Bad Essen) mit Charco; 4/73,01

Weitere Informationen unter www.vilamouraequestriancentre.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-S/4*-L/3*-L/2*-L/1*-Intro/CCIOP2*-L/CCIOJ2*-L/CCIOY3*) vom 8. bis 11. Oktober in Strzegom/POL

CCI4*-L
1. Julia Krajewski (Warendorf) mit Samourai du Thot; 37,8 (Dressur 24,8/Gelände 13/Springen 0)
2. Lea Siegl (AUT) mit Fighting Line; 39,6 (32,0/3,6/4)
3. Michael Jung (Horb) mit Go For S; 41,4 (31,0/10,4/0)

CCI4*-S
1. Phoebe Locke (GBR) mit Pica d’Or; 41,6 (Dressur 31,6/Springen 0/Gelände 10)
2. Katrin Norling (SWE) mit Femando-Ukato; 44,6 (29,4/0/15,2)
3. Elmo Jankari (FIN) mit Soraya 243; 48,1 (40,5/4/3,6)

6. Josefa Sommer (Immenhausen) mit Hamilton 24; 50,6 (31,8/4/14,8)

CCI3*-S
1. Jordy Wilken (NED) mit Wilbert Bo; 34,4 (Dressur 34,4/Springen 0/Gelände 0)
2. Robert Pokorny (CZE) mit Quantos Mer; 36,6 (31,8/1,2/3,6)
3. Rebecca-Juana Gerken (Rümpel) mit Curley Boy; 39,2 (29,6/4/5,6)

CCI3*-L
1. Lara de Liedekerke-Meier (BEL) mit Hermione d’Arville; 43,4 (Dressur 35,8/Gelände 7,6/Springen 0)
2. Melody Johner (SUI) mit Toubleu de Rueire; 44,0 (29,6/14,0/0,4)
3. Kamil Rajnert (POL) mit Gouverneur; 45,8 (30,2/15,6/0)
4. Stephanie Böhe (Betzendorf) mit Day of Glory 4; 46,0 (38,8/7,2/0)

CCI2*-L
1. Melody Johner (SUI) mit Demoiselle Peccau; 28,0 (Dressur 27,2/Gelände 0/Springen 0,8)
2. Phoebe Locke (GBR) mit Clotaire de Ferivel; 28,3 (28,3/0/0)
3. Anna Siemer (Salzhausen) mit Lillybelle Ea; 29,2 (28,8/0/0,4)

Nationenpreis Pony
1. Niederlande; 101,4
2. Dänemark; 113,7
3. Deutschland; 126,6 (Jule Krueger (Hamburg) mit Golden Grove Simon/Pita Schmid (Neumark) mit Sietlands Catrina/Emilia Vogel (Ratingen) mit Tina/Carlotta Müller (Hitzhusen) mit SF Magic Mike)

CCIOP2*-L
1. Jule Krueger (Hamburg) mit Golden Grove Simon; 29,0 (Dressur 29,0/Gelände 0/Springen 0)
2. Signe Kvarnstrand (SWE) mit Golliath; 32,4 (27,6/0,8/4)
3. Siw Kaas (DEN) mit Hesteklewa be my Best Smokey; 32,5 (32,5/0/0)

CCI1*-Intro
1. Melody Johner (SUI) mit Gb Keep Cool du Perchet; 33,7 (Dressur 30,9/Springen 0/Gelände 2,8)
2. Lukasz Sikorski (POL) mit Malaysia Beat; 33,8 (33,8/0/0)
3. Nina Schultes (Neuhütten) mit DSP Danakil Desert; 34,4 (32,0/0,4/2)

Weitere Informationen unter www.strzegomhorsetrials.pl

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S) vom 8. bis 11. Oktober in Pratoni del Vivaro/ITA

CCI4*
1. Felix Vogg (SUI) mit Cayenne; 39,30 (Dressur 26,90/Springen 0,40/Gelände 12)
2. Felix Vogg (SUI) mit Colero; 40,70 (25,10/4,80/10,80)
3. Felix Vogg (SUI) mit Cartania; 56,30 (32,70/10,40/13,20)

6. Julia Lieske (Lorch) mit Acierant; 63,60 (34,40/8/21,20)

Weitere Informationen unter www.pratonieventing.com

 

Stand: 12.10.2020