R+V Allgemeine Versicherung AG - Hauptsponsor der Deutschen Reiterlichen Vereinigung e.V. (FN) - Bundesverband für Pferdesport und Pferdezucht
Deutsche Reiterliche Vereinigung - Bundesverband für Pferdesport und Pferdezucht, Foto: FN-Archiv

Anmelden

Melden Sie sich an, um im FN-Shop Tickets für Veranstaltungen sowie Broschüren, Formulare und Verträge zu bestellen und sich in der Ausbilderbörse einzutragen.

25.11.2019 | 11:00 Uhr | fn-press

Ergebnisdienst vom 20. bis 24. November

Sieger und Platzierte in München, Prag/CZE und Lichtenvoorde/NED

Internationales Dressur- und Springturnier (CDI4*/CSI*) "Munich Indoors" vom 21. bis 24. November in München

Großer Preis
1. Guido Klatte (Lastrup) mit Asagan M; 0/0/34,34
2. Max Kühner (AUT) mit Cornet Kalua; 0/0/35,29
3. Kathrin Müller (Wickede) mit Felitia DH; 0/0/35,68

Grand Prix
1. Matthias Bouten (Rechtmehring) mit Meggle’s Boston; 73,043 Prozent
2. Christoph Koschel (Hagen) mit Ballentines; 70,913
3. Lisa Müller (Otterfing) mit Birkhof’s Dave FBW; 70,261

Grand Prix Kür
1. Matthias Bouten (Rechtmehring) mit Meggle’s Boston; 78,900 Prozent
2. Christoph Koschel (Hagen) mit Ballentines; 75,490
3. Lisa Müller (Otterfing) mit Birkhof’s Dave FBW; 74,250

Grand Prix
1. Frederic Wandres (Hagen a.T.W.) mit Westminster; 73,022 Prozent
2. Nicolas Wagner (LUX) mit Quater Back Junior FRH; 72,413
3. Emma Hindle (GBR) mit Romy del Sol, 70,674

Grand Prix Special
1. Emma Hindle (GBR) mit Romy del Sol; 72,447 Prozent
2. Frederic Wandres (Hagen a.T.W.) mit Westminster; 72,170
3. Nicolas Wagner (LUX) mit Quater Back Junior FRH; 70,979

Weitere Informationen unter www.engarde.de

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 21. bis 24. November in Prag/CZE

Großer Preis
1. Ben Maher (GBR) mit Explosion W; 0/0/68,96
2. Darragh Kenny (IRL) mit Balou du Reventon; 0/2/72,37
3. Martin Fuchs (SUI) mit Clooney 51; 0/4/63,13
4. Marcus Ehning (Borken) mit Cornado NRW; 0/4/66,73

Weitere Informationen unter www.pragueplayoffs.com

Internationales Jugend-Springturnier (CSICh/U25/J/P) vom 20. bis 24. November in Lichtenvoorde/NED

Großer Preis Children
1. Emma Bocken (NED) mit Dagma; 0/0/37,97
2. Britt Schaper (NED) mit Heerdestar; 0/4/38,51
3. Helena Beyers (BEL) mit Mito vd Zilverenhoek; 0/4/38,90

10. Sophie Meyer zu Lösebeck (Melle) mit Laurin; 4/53,91

Großer Preis Pony
1. Max Foley (IRL) mit Valma de Fougnard; 0/0/39,96
2. Logan Fiechter (NED) mit Minerva for Play; 0/2/43,95
3. Katie Power (IRL) mit Carrigeen Moores; 0/4/37,90

7. Arwen-Charlotte Thaler (Nürtingen) mit Crazy Hardbreaker SP WE; 0/EL

Großer Preis Junioren
1. Johanna Beckmann (Brunsbüttel) mit Cindy 1020; 0/0/36,36
2. Nicole Lockhead Anderson (GBR) mit Flipper Darco UK Z; 0/0/37,78
3. Skye Morssinkhof (NED) mit Checkpoint Chacco; 0/0/38,52

Großer Preis U25
1. Max Haunhorst (Hagen a.T.W.) mit Crueger; 0/0/39,76
2. My Relander (EST) mit Expert; 0/0/40,02
3. Cedric Wolf (Buchholz) mit DSP Chicitito; 0/4/38,52

Weitere Informationen unter www.jumpingdeachterhoek.nl

PM Geschenkmitgliedschaft

Ein besonderer Geschenktipp für Pferdefreunde!
Weihnachten mal anders: verschenken Sie eine Persönliche Mitgliedschaft bei der FN und begeistern damit Ihre Pferdefreunde! Schicken Sie uns einfach eine E-Mail an pm@fn-dokr.de.

Jetzt bestellen!