Pikeur & Eskadron - Hauptsponsor der Deutschen Reiterlichen Vereinigung e.V. (FN) - Bundesverband für Pferdesport und Pferdezucht
Deutsche Reiterliche Vereinigung - Bundesverband für Pferdesport und Pferdezucht, Foto: FN-Archiv

Anmelden

Melden Sie sich an, um im FN-Shop Tickets für Veranstaltungen sowie Broschüren, Formulare und Verträge zu bestellen und sich in der Ausbilderbörse einzutragen.

02.04.2013 | 16:45 Uhr | fn-press

Ergebnisdienst vom 26. März bis 1. April

Internationale Turniere in Kreuth, Doha/QAT, Wellington/USA, Arezzo/ITA und mehr

Internationales Reining-Turnier (CRI) mit EM-Sichtung vom 26. bis 30. März in Kreuth
CRI3* Senioren
1. Volker Schmitt (Geiselwind) mit Hickory Vintage; 146 Score
2. Grischa Ludwig (Bitz) mit Custom Del Cielo; 145,5
3. Mona Dörr (Reichweiler) mit Sparkling Cielo; 145
CRI-Y3* Junge Reiter
1. Franziska Zschau (Bünde) mit Shes Lil Dunit; 140,5
2. Fabienne Krämer (Lautertal) mit Hot Chic Dream; 140
3. Sabrina Baumgärtner (Polsingen) mit Top on Cutie; 138
CRI-J3* Junioren
1. Michelle Maibaum (Groß-Rohrheim) mit Sailcommander; 139,5
2. Shawn Wagner (Mühlhausen) mit Oakendokie; 138
3. Daniel Kalk (Bottrop) mit Sheza Custom Crome; 137

Weitere Informationen, Livescoring und Livestream unter www.nrha.de

Internationales Springturnier (CSI*****/***) vom 27. bis 30. März in Doha/QAT
Großer Preis
1. Gerco Schröder (NED) mit London; 0/0/0/40,37
2. Denis Lynch (IRL) mit All Star; 0/0/0/43,34
3. Clarissa Crotta (SUI) mit West Side v. Merputhoeve; 0/0/4/38,54
4. Ludger Beerbaum (Riesenbeck) mit Chiara; 0/0/4/38,87

Weitere Informationen unter: Internet www.chialshaqab.com, E-Mail entry.alshaqab2013@oxersport.com

Internationales Springturnier (CSI*****) vom 26. bis 31. März in Wellington/USA
Großer Preis
1. Alvaro de Miranda (BRA)mit AD Rahmanshof’s Bogeno; 0/0/43,967
2. Ben Maher (GBR) mit Cella; 0/0/44,886
3. Athina Onassis de Miranda (BRA) mit Camille Z; 0/54,461

23. Daniel Deußer (Beerse/BEL) mit Cornet D’Amour; 8/85,91

Weitere Informationen unter: Internet www.equestriansport.com, E-Mail michaelstone2811@hotmail.com

Internationales Springtunier (CSI***) „Toscana Tour“ vom 26. bis 31. März in Arezzo/ITA
Großer Preis
1. Ludo Philippaerts (BEL) mit Denver van T Goemanshof; 0/0/37,89
2. Roberto Turchetto (ITA) mit Baretto; 0/0/38,75
3. Oleg Krasyuk (UKR) mit SIEC Ledgepoint; 0/0/39,14
...
27. Niklas Krieg (Villingen-Schwenningen) mit Panama; 4/68,02

Weitere Informationen unter: Internet www.arezzoequestriancentre.com, E-Mail info@arezzoequestriancentre.com

Internationales Springturnier (CSI***) vom 29.März bis 1. April in St Katelijne Waver/BEL
Großer Preis
1. Patrik Spits (BEL) mit Withney vd Dwerse Hagen; 0/0/43,42
2. Albert Zoer (NED) mit Wollie Bollie; 0/0/43,65
3. Amy Graham (AUS) mit Bella Baloubet; 1/74,51
...
42. Tim Hoster (Korschenbroich) mit Zomotti; 15/99,47

Weitere Informationen unter: Internet: www.groentenjumping.be, E-Mail kristelqgroep-ceulemans.be

Internationales Jugendspringturnier (CSI-Ch/J/Y/U25) vom 30. März bis 1. April in Bonheiden/BEL
Großer Preis (Junioren)
1. Laurent Mahieu (BEL) mit Soprano by Cartoflex; 0/0/37,59
2. Karin Martinsen (SWE) mit Columba; 0/0/37,76
3. Leonie Peeters (BEL) mit Sunny Girl; 0/0/37,19

18. Fabienne Gräfe (Salzbergen) mit New Love; 8/67,94
Großer Preis (Pony)
1. Elke Appeltans (BEL) mit Antares van ter Hilst; 0/0/39,87
2. Dieter Vermeiren (BEL) mit Invisible Ev’t Juxschot; 0/0/43,19
3. Kobe Hendrix (BEL) mit Kantje’s Amethist; 0/0/43,37
...
6. Kathrin Stolmeijer (Emsbüren) mit Harry; 0/4/39,49
Großer Preis (Children)
1. Louise Van Laer (BEL) mit Stefanie; 0/0/39,01
2. Kathrin Stolmeijer (Emsbüren) mit Dree Boeken’s Grossos R; 0/0/40,82
3. Mathias Hazebroek (BEL) mit Tia Maria; 0/4/38,87

Weitere Informationen unter: Internet www.csi-bonheiden.be, E-Mail brigitte.caut@equibel.be

Internationales Dressurturnier (CDI****) vom 29. bis 30. März in Al Shaqab Doha/QAT
Grand Prix
1. Natalie zu Sayn-Wittgenstein (DEN) mit Digby; 75,426 Prozent
2. Patrick Kittel (SWE) mit Toy Story; 71,830
3. Carvalho Goncalo (POR) mit Rubi; 69,979

5. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Kaiserkult TSF; 69,489
Grand Prix Kür
1. Natalie zu Sayn-Wittgenstein (DEN) mit Digby; 78,825
2. Lisbet Seierskilde (DEN) mit Jonstrupgaardens; 74,525
3. Patrick Kittel (SWE) mit Toy Story; 74,275

6. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Kaiserkult TSF; 72,375

Weitere Informationen unter: Internet www.alshaqab.com, E-Mail entry.chialshaqab2013@oxersport.com

Internationales Dressurturnier (CDI***/PJY) vom 26. März bis 1. April in Stadl Paura/AUT
Grand Prix
1. Victoria May-Theurer (AUT) mit Blind Date; 72,787
2. Jenny Lang (Karlsruhe) mit Loverboy; 70,702
3. Lone Bang Larsen (DEN) mit Fitou L; 70,404
Grand Prix Special
1. Victoria May-Theurer (AUT) mit Blind Date; 74,521
2. Jenny Lang (Karlsruhe) mit Loverboy; 71,313
3. Lone Bang Larsen (DEN) mit Fitou L; 70,667
Grand Prix
1. Victoria May-Theurer (AUT) mit Eichendorff; 70,681
2. Stephanie Weihermüller (Bayreuth) mit Fantomas IV; 67,787
3. Katharina Birkenholz (Grünwald) mit Don Androsso; 67,319
Grand Prix Kür
1. Victoria May-Theurer (AUT) mit Eichendorff; 75,025
2. Stephanie Weihermüller (Bayreuth) mit Fantomas IV; 71,300
3. Katharina Birkenholz (Grünwald) mit Don Androsso; 69,375
Kür Junge Reiter
1. Anne Meulendijks (NED) mit President’s MDH Avanti; 74,325
2. Lea-Elisabeth Pointinger (AUT) mit Gino; 73,850
3. Mille Larse Larsen Warncke (DEN) mit Langkjaergaard’s Donna Fet; 72,925
4. Lisa-Maria Kössinger (Aicha) mit FBW Daktari; 72,675
Kür Junioren
1. Michele Thill (LUX) mit Windhook; 73,825
2. Claire Averkorn (Nottuln) mit Condio B; 73,125
3. Emilie Holm Toft (DEN) mit Ramia Lox; 72,400
Kür Pony
1. Hannah Cichos (Gelsenkirchen) mit Equiestricons Lord Champion; 77,425
2. Sophie Kampmann (Hamburg) mit Voyager; 76,450
3. Lisanne Zoutendijk (NED) mit Camp of Class; 74,775

Weitere Informationen unter: Internet: www.cdi-stadlpaura.at, E-Mail office@cdi-stadlpaura.at

Internationales Dressurturnier (CDIJP) vom 29. bis 31. März in Addington/GBR
Kür Pony
1. Nadine Krause (Bad Homburg) mit Danilo; 76,500
2. Phoebe Peters (GEB) mit SL Lucci; 75,292
3. Erin Williams (GBR) mit Dynasty; 75,250
Kür Junioren
1. Erin Williams (GBR) mit Fleurie; 79,042 Prozent
2. Charlotte Fry (GBR) mit Remming; 74,850
3. Jeanine Neiuwenhuis (NED) mit Hexagon’s Baldacci; 74,167
4. Jessica Krieg (Heinsberg) mit Florence; 73,667
Kür Junge Reiter
1. Catherine Dufour (DEN) mit Atterupgaads Cassidy; 78,042
2. Alexa Fairchild (BEL) mit Timor; 71,125
3. Olivia Oekeley (GBR) mit Donna Summer; 70,750

Weitere Informationen unter: Internet www.addingtonmanor.co.uk, E-Mail info@addingtonmanor.co.uk

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC***/**) vom 28. bis 30. März in Brunham Market/GBR
CIC3*
1. Stefano Brecciaroli (ITA) mit Apollo W D Wendy Kurt Hoeve; 42,5 (Dressur 38,1/Gelände 4,4/Springen 0)
2. Piggy French (GBR) mit Tinkas Time; 44,3 (39,5/4,8/0)
3. Bill Levett (AUS) mit Shannondale Titan; 46,7 (36,3/10,4/0)

29. Kai Rüder (Fehmarn) mit Le Prince des Bois; 68,3 (47,9/12,4/0)
CIC2*
1. Kitty King (GBR) mit Persimmon 46,1 (40,9/5,2/0)
2. Caroline Smith (GBR) mit Para; 50,8 (46,8/4,0/0)
3. Emilie Chandler (GBR) mit Coopers Law; 51,8 (48,6/3,2/0)

30. Kai Rüder (Fehmarn) mit Gryffindor; 80,2 (53,0/11,2/0)

Weitere Informationen unter: Internet www.musketeer.co.uk, E-Mail di@musketeer.co.uk


 

Globus Baumärkte

Immer die besten Preise

Alles was Heimwerker und Handwerker, vom Anfänger bis zum Profi, brauchen, findet man bei den Globus Baumärkten vor Ort oder im Globus-Onlineshop. Mit dem Click & Collect Service können Produkte bereits online reserviert und bequem im nächsten Markt abgeholt werden.

Gleich ausprobieren...