Europameisterschaften 2017 - News, Teams, Zeitplan
Deutsche Kreditbank AG (DKB) - Hauptsponsor der Deutschen Reiterlichen Vereinigung e.V. (FN) - Bundesverband für Pferdesport und Pferdezucht
Disziplinen - Fahren, Foto: Dr. Jürgen Schwarzl

Anmelden

Melden Sie sich an, um im FN-Shop zu bestellen oder die vielen Vorteile einer Persönlichen Mitgliedschaft zu nutzen.

Kader Fahren

Hier finden Sie die Mitglieder der A- und B-Kader der Disziplin Fahren.

A-Kader Vierspänner
Brauchle, Michael 73466 Lauchheim
Duen, Rainer 32429 Minden
Harm, Mareike 23795 Negernbötel
Sandmann, Christoph 49774 Lähden
Stein, Georg von 64397 Modautal

 

B-Kader Vierspänner
Heß, Sebastian 76698 Ubstadt-Weiher
Poensgen, René 52249 Eschweiler

 

A-Kader Pony-Vierspänner
Brauchle, Steffen 73466 Lauchheim
Bücker, Tobias 48282 Emsdetten
Bügener, Michael 48599 Gronau-Epe
Walter, Jaqueline 32469 Petershagen

 

B-Kader Pony-Vierspänner
Höfs, Dieter 71263 Weil der Stadt
Kneifel, Sven 31515 Wunstorf
Köppen, Thomas 63303 Dreieich

 

A-Kader Zweispänner
Koalick, Sandro 03216 Drebkau
Lörcher, Arndt 38304 Wolfenbüttel
Sandmann, Anna 49774 Lähden
Schottmüller, Stefan 76703 Kraichtal
Schwitte, Lars 48703 Stadtlohn
Warneck, Sebastian 15834 Rangsdorf

 

B-Kader Zweispänner
Schneiders, Dennis 32469 Petershagen

 

A-Kader Pony-Zweispänner
Baackmann, Dieter 48282 Emsdetten
Pfeffer, Jan-Felix 23845 Oering
Weihe, Christof 32469 Petershagen

 

B-Kader Pony-Zweispänner
Berlage, Max 48465 Schüttorf
Draeger, Nadine 04774 Dahlen
Kneifel, Niels 31515 Wunstorf
Kohlweiß, Birgit 71263 Weil der Stadt
Mitnacht, Manuela 97076 Würzburg
Schuppert, Thomas 39624 Kremkau

 

A-Kader Einspänner
Chladek, Jens 68519 Viernheim
Fallak, Marlen 99947 Bad Langensalza OT Nägelstedt
Krüger, Lars 01723 Grumbach
Lauterbach, Claudia 35745 Dillenburg
Lauterbach, Dieter 35745 Dillenburg

 

B-Kader Einspänner
Dieker, Christoph 48712 Gescher
Faißt, Philipp 77963 Schwanau
Geiger, Anika 83562 Rechtmehring
Meinecke, Marcella 29358 Eicklingen
Tischer, Marie 63263 Neu-Isenburg
Wächter, Jessica 63739 Aschaffenburg

 

A-Kader Pony-Einspänner
Brenner, Marlena 48465 Schüttorf
Gänshirt, Fabian 77933 Lahr
Grundmann, Niels 21717 Fredenbeck
Helpertz, Katja 41334 Nettetal
Schäfer, Sandra 48356 Nordwalde

 

B-Kader Pony-Einspänner
Grundmann, Pia 21717 Fredenbeck
Schuster, Jan 39615 Seehausen OT Beuster

 

C-Kader U21
Bloßfeld, Michelle-Sophie 04916 Herzberg
Leeser, Ann-Christin 89173 Urspring
Rietzler, Carla 87549 Rettenberg
Schettler, Karolin 45721 Haltern am See
Schulz, Anna-Lena 39619 Arendsee-Mechau

 

C-Kader U18
Bonneß, Nea-Renee 14547 Fichtenwalde
Tischer, Lisa Maria 63263 Neu-Isenburg

 

C-Kader U14
Bogdanovic 52070 Aachen
Bücker, Tom 48282 Emsdetten
Hüsges, Sophie 47877 Willich

 

D/C-Kader U14, U18, U21
Hüsges, Anna 47877 Willich
Kessler, Louis Ferdinand 57520 Friedewald
Lass, Anna-Marie 35688 Dillenburg
Rietzler, Hannah 87549 Rettenberg
Rühmkorf, Joann Luca 31191 Algermissen

 

D/C-Kader Sportfördergruppe der Bundeswehrsportschule / Fahren
Walter, Jaqueline 32469 Petershagen